Новогодние каникулы

Новогодние каникулы  для наших ребят были наполнены волшебством и радостью, приятными сюрпризами, встречами  и весельем.

28.12. Порадовал детей своим приездом в наш приют добрый и желанный гость, друг и помощник, Баронов Олег Николаевич из Великого Новгорода со своими сотрудниками и  весёлой командой фирмы Казинаки-Сити. Веселые конкурсы, танцы, игры – было очень интересно и увлекательно! В конце праздника каждый ребенок получил подарок.

30.12. Новогоднее представление «Волшебный колокольчик», подготовленный  воспитателями приюта Васильевой Светланой Витальевной и Дмитриевой Вероникой Владимировной  дети ждали с нетерпением. Готовились к нему заранее, учили песни, стихи, танцы. Пришли к детям на праздник  Дед Мороз и Снегурочка. Не обошлось и без  Бабы-Яги, которой не удалось испортить праздник! Дети, гости, родители с удовольствием пели, танцевали, водили хороводы, играли в игры.

02.01. В сельском клубе с. Масловское состоялось театрализованное представление «Здравствуй, Дедушка Мороз!» Наши ребята активно приняли участие  в праздничной программе.

04.01. Очень рады были встретить мы наших друзей и помощников из организации «ATV-CLUB» г. Москва.  Евгений Акимов и его друзья подарили детям подарки. Очень неожиданным и волшебным сюрпризом для детей был праздничный салют!

07.01. Доброй традицией стало посещение нашими ребятами храма  Святой Троицы в светлый рождественский праздник. Здесь нас любезно встретил настоятель храма —  Василий Киселёв, поздравил с Рождеством Христовым  и пригласил на Рождественскую ёлку. Ребята играли, пели песни, водили хоровод, рассказывали стихотворения. В конце праздника каждый ребенок получил свой рождественский подарок.

В рамках программы «Основы нравственного воспитания» воспитатель Васильева Светлана Витальевна организовала выставки поделок «Веселый снеговик», «Нарядная ёлочка».

На кружке «Основы декоративно-прикладного искусства» дети с  удовольствием приняли участие в конкурсе поделок «Рождественский ангел».

В рамках программы «Я в России рожден. Край родной» воспитатель  Дмитриева  Вероника Владимировна провела увлекательную экскурсию «Названия улиц моего села».

Опубликовано в рубрике