НАВСТРЕЧУ ОЛИМПИАДЕ

10.02 в нашем учреждении прошло мероприятие «НАВСТРЕЧУ ОЛИМПИАДЕ», посвященное Олимпийским играм.

Все дети активно готовились к празднику: рассматривали репродукции, альбомы, иллюстрации на спортивную тематику, беседовали с воспитателями о спорте, разучивали стихи и песни о спорте. Васильева Светлана Витальевна организовала выставку поделок «Олимпийские символы».

Торжественная часть мероприятия началась с гимна России. Дети и взрослые прослушали звучание гимна стоя.

Дмитриева Вероника Владимировна начала свой рассказ «Эстафету принимает Сочи», из которого дети узнали об истории возникновения Олимпийских игр, символике, достижениях знаменитых спортсменов, о первых Олимпийских играх в Москве и о том, как проходит Олимпиада в Сочи. Особенно увлекательно прошла викторина «Современные олимпийские игры». Дети с удовольствием отгадывали загадки, посвященные зимним видам спорта.

А как интересно было послушать рассказы ребят об олимпийском огне, о символах зимней Олимпиады, о флаге, о медалях!

Затем дети представили себя олимпийскими игроками, изображая себя спортсменами в разных видах спорта. Спортивные этапы были и сложными и забавными, но ребята с удовольствием выполняли все требования. 

Михайлова Юлия Алексеевна организовала просмотр видеофильма «Зимняя Олимпиада в Сочи», закрепив у детей полученные новые знания о зимних спортивных играх.

В конце мероприятия все воспитанники были награждены сладкими призами.

Опубликовано в рубрике