Вдохновение творчеством

Кто из нас не собирал в детстве коллекций? Гербарии, марки, монетки, открытки, фантики от конфет, камушки и стеклышки, и еще много всякой всячины. 

Коллекционирование — одно из самых замечательных хобби, к которому многие из нас сохранили нежную любовь с самого детства.
В рамках программы «Радость творчества», реализуемой инструктором по труду, Михайловой Юлией Алексеевной, 11.02. наши ребята побывали в Поддорском Районном Доме народного творчества.

Методист, Григорьева Елена Николаевна, познакомила наших воспитанников с коллекциями, представленными взрослыми и детьми нашего села. Оказывается, таких людей в Поддорье много, и все они очень серьезно занимаются пополнением своих коллекций.

Именно так и была названа выставка— «Коллекционируем всерьёз», которая открылась в демонстрационном зале .

Оказывается, коллекционировать очень полезно для развития ребенка.
Коллекционирование, как ничто другое, воспитывает усидчивость, сосредоточенность, умение упорядочивать и систематизировать, развивает способность творчески мыслить, стремление постоянно совершенствовать и углублять знаний.

Выставка ребятам очень понравилась. Вернувшись в приют, они ещё долго делились эмоциями, впечатлениями, обсуждали коллекции, просматривали фотографии с выставки. А главное – в свои планы внесли создание своей коллекции. Благодарим сотрудников Дома народного творчества за то, что после каждого посещения ваших выставок, мы уходим с глубоким чувством вдохновения на прекрасное. А вдохновение – это ключ к успеху!


От себя хочу добавить:

Пусть  главной коллекцией семьи станут улыбки детей — и пополняйте ее почаще! 

Опубликовано в рубрике