НЕДЕЛЯ ДОБРА

Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло – ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком его надо сделать!”
В.А. Сухомлинский.

Задача воспитателя – формировать в детях любовь к Родине, доброжелательное и уважительное отношение к окружающим, бережное отношение к результатам труда людей, желание помогать взрослым. Воспитывать активность и самостоятельность, отзывчивость и сочувствие, доброту и радость за добрые поступки. Чувства побуждают детей к активным действиям: помочь, проявить заботу, внимание, успокоить, порадовать.

В нашем учреждении прошла «Неделя добра», в рамках которой было спланировано и проведено большое количество акций.

В течение недели дети делали добрые дела.

Воспитатель, Дмитриева Вероника Владимировна, организовала презентацию о доброте и добрых поступках. Вероника Владимировна   рассказала детям о Весенней неделе добра и предложила ребятам рассказать о том, что они готовы сделать хорошего в эти весенние дни.

Михайлова Юлия Алексеевна, инструктор по труду, провела акцию «Сила доброго слова». Дети с воспитателем распечатали добрые пожелания – листовки, символичные ленточки, которые раздавали всем прохожим, встретившимся нам на улицах села, сотрудникам нашего учреждения, работникам Дома культуры, библиотеки.

В акции «Книжный доктор» приняли участие и взрослые, и дети. Всеобщими усилиями мы починили много книг нашей небольшой библиотеки.

Кириллова Наталья Владимировна организовала акцию «Наши добрые друзья». Ребята убирали территорию приюта, а также, оказали посильную помощь пенсионерам.

Медсестра, Качалова Екатерина Васильевна, провела с ребятами беседу «О доброте и милосердии».

Конкурс рисунков «Добро вокруг нас» провела воспитатель Васильева Светлана Витальевна.

Заключительно мероприятие «Домики для птиц» было очень полезным и интересным. Ребята вместе со взрослыми изготовили скворечники и повесили на деревья.

И вы знаете, все было не зря. Довольными остались все! Согласитесь, что творить добро всегда приятно и почётно. Но творить добро иногда оказывается и трудно. Некоторые не совсем понимают, какое оно добро. Оказывается, просто улыбнуться утром друг другу, сделать приятно — это добро.

Добрых поступков великое множество, только их нужно делать, и делать вовремя.

Invalid Displayed Gallery

Опубликовано в рубрике