«Жизнь как подвиг»

Память — наша история. Каким будет взгляд на неё ребенка, таким будет наш завтрашний день.

В праздничные дни, посвященные 70 — летию Победы, прошла встреча воспитанников отделения социального приюта ОАУСО «Поддорский КЦСО» со старшим поколением, проживающим в  Доме ветеранов под названием «Жизнь как подвиг».

Во время встречи ребята прониклись  великой сутью того, что сделали для ныне живущих эти люди.  Дети узнали о военных и трудовых подвигах участников ВО войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу. Ветераны рассказали о годах сражений и тяготах тех лет, пожелали ребятам вырасти достойным поколением, которое в будущем сможет защитить наше Отечество, наши границы от врагов. Дети же в ответ пожелали ветеранам крепкого здоровья и высказали огромное спасибо за то, что нынешнему подрастающему поколению есть на кого равняться и брать пример.

Здесь ребята с удовольствием посетили выставку работ художников Елистратова Николая Ивановича и Князева Аркадия Алексеевича, проживающих в Доме ветеранов, посвященную нашей великой Победе. У нас была возможность пообщаться с авторами работ, задать им свои вопросы. Николай Иванович и Аркадий Алексеевич пообещали приехать к ребятам в приют и организовать мастер-класс по художественному творчеству.

Такие встречи дают уникальную возможность молодому поколению узнать о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы для понимания многих вещей.

Искренне желаем нашим старшим товарищам здоровья и мирного неба над головой!

IMG_2102 IMG_2105 IMG_2107 Безымянный

 

Опубликовано в рубрике