ВЕРНИСАЖ ВДОХНОВЕНИЙ

   27.05 воспитанники отделения социального приюта  ОАУСО «Поддорский КЦСО» побывали на чудесной выставке декоративно-прикладного искусства  «Вернисаж вдохновений» в Доме районного творчества, где были представлены работы мастеров из поселка Локня Псковской области.

   Здесь ребята могли любоваться работами, выполненными в уже знакомых техниках: вышивка крестом, бисером, картины из соломки, роспись по дереву и работами, выполненными в техниках, ещё мало известных, но очень интересных и привлекательных.

    Рукодельные техники, несмотря на многовековую историю, сегодня открывают всё новые возможности для творчества.
Удивительное чувство вызвали работы, выполненные в технике алмазной мозаики. Вышивка алмазной техникой позволяет создавать уникальные панно, которые становятся настоящими украшениями интерьеров в самых разных стилях.

   Скрапбукинг. Оказалось, что есть такой вид творчества.

Все то новое, что попадает на волну востребованности, по истечении определенного времени становится предметом, без которого просто невозможно жить. Так и скрапбукинг день ото дня завоевывает все большую популярность. Оказывается, это не просто рукоделие, которым можно заняться на досуге, но и коллажи, оригинально оформленные альбомы, открытки и любые другие нестандартные подарки. Живые фотографии, оформленные в альбомах ручной работы, как мне кажется, передают особое тепло, торжественность, особенность момента…

   С интересом и вдохновением, с новыми идеями и прекрасными впечатлениями ребята покидали зал экспозиции вернисажа.

С нетерпением будем ждать следующих интересных встреч с мастерами и их работами!

 

Invalid Displayed Gallery

Опубликовано в рубрике