Материально-техническое обеспечение предоставления социальных услуг.

Cкачать: ms-word

Общая площадь помещений Центра составляет 841,3 кв. м. На территории Поддорского района расположены следующие объекты Центра:

стационарное отделение социального обслуживания граждан находится в двухэтажном нежилом кирпичном здании 1950 года постройки общей площадью 545,6 кв.м, расположенное по адресу: ул. Советская, д. 42, с. Белебелка, Поддорский район, Новгородская область, 175254. Площадь земельного участка 2762 кв.м., где расположены: погреб, сарай (сушилка), конюшня (прачечная), беседка, цветник и огород.

Нормативная мощность стационарного отделения социального обслуживания граждан составляет 26 человек, свободных мест нет, в отделении оказываются услуги пожилым гражданам и инвалидам. Для проживающих оборудованы комнаты на 2-3 человека, столовая, комната отдыха, медицинский кабинет. Здание  стационарного отделения социального обслуживания граждан оборудовано тревожной кнопкой, заключен договор на услуги вневедомственной охраны с организацией ОВД охранной сигнализацией, по периметрам отдельно стоящих зданий установлено ограждение. Отделка всех помещений осуществлена негорючими материалами в соответствии с требованиями пожарной безопасности.  В отделении организовано 4-х разовое питание. Для доступности вход в здание оборудован пандусом, внутри помещения установлены поручни, для инвалидов имеются технические средства реабилитации. За проживающими в отделении ведется круглосуточное наблюдение дежурным персоналом учреждения, осмотры и консультации проводятся фельдшером и врачом терапевтом. Регулярно для клиентов отделения проводятся различные мероприятия: концерты, выставки, лекции, вечера отдыха.

В здании расположено также отделение социального обслуживания на дому и предоставления срочных социальных услуг. Ежегодно социальные услуги предоставляются 40 человекам. В отделении действует школа по уходу за пожилыми, создана мобильная бригада «Надежда» и приемная семья для пожилых граждан.

Отделение социального приюта для детей находится в одноэтажном  нежилом кирпичном здании общей площадью 265,7  кв.м, расположенном по адресу: ул. Иванова, д. 3а, с. Масловское, Поддорский район, Новгородская область, 175260. Площадь земельного участка 4045 кв.м., имеется баня и сарай (сушилка).

Нормативная мощность 15 человек, в настоящее время проживает 16 несовершеннолетних. Для проживания несовершеннолетних имеется 4 спальни на 3-4 человека, столовая, игровая комната, кабинет труда, медицинский кабинет, изолятор. Туалетные комнаты оборудованы душевыми кабинками. В отделении организовано 5-и разовое питание. На территории оборудована детская игровая площадка.

С 27 февраля 2015 года создано новое отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних, расположенное в здании отделения социального приюта для детей. Отделением оказываются услуги в полустационарной форме несовершеннолетним, семьям с детьми, в том числе: приемным и замещающим, семьям, воспитывающим детей-инвалидов, многодетным, семьям с одним родителем, а также осуществляется социальное сопровождение.

В учреждении имеются транспортные средства: автомобиль НИВА ШЕВРОЛЕ, ГАЗ 3231, микроавтобус FIAT DUKATO для оказания социальных услуг.

НИВА ШЕВРОЛЕ используется для выезда «мобильной бригады» в отдаленные поселения Поддорского района.