Правовая информация

Методические материалы по организации правового просвещения участников образовательного процесса, а также методические рекомендации по правовому воспитанию учащихся в начальной школе.

Материалы подготовлены Минюстом России совместно с федеральным бюджетным учреждением «Научный центр правовой информации при Министерстве юстиции Российской Федерации»

http://minjust.ru/sites/default/files/start_vo_vzrosluyu_zhizn_1_0.pdf

http://minjust.ru/sites/default/files/blok_rabtetrad12-16let_021116.pdf

http://minjust.ru/sites/default/files/blok_prava12-16let_2ik_red251016.pdf

 

На сайте Министерства здравоохранения Российской Федерации размещена информация поясняющего характера в отношении нормативно-правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с медицинской помощью детям. https://www.rosminzdrav.ru

На портале «Я – родитель!» Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, продолжается работа по информированию несовершеннолетних, родителей, специалистов о правах ребенка. На портале предоставлена гражданам возможность получить бесплатные онлайн-консультации юриста.

http://www.ya-roditel.ru

На официальном сайте МВД России создан раздел «Правовая помощь» для детей, родителей, учителей, специалистов, работающих с детьми и в интересах детей.

http://мвд.рф