Отчет по антикоррупционной деятельности за 4 квартал 2018 года

Cкачать: ms-word

 Отчет

 по антикоррупционной деятельности  за  4 квартал 2018 года

 

В областном автономном  учреждении социального обслуживания «Поддорский комплексный центр социального обслуживания населения» о разработаны и приняты следующие меры по предупреждению коррупции.

Антикоррупционная политика ОАУСО «Поддорский КЦСО» доведена до сведения всех работников на собрании трудового коллектива. Вновь принятых работников знакомят с политикой под роспись. Обеспечена возможность беспрепятственного доступа работников к тексту политики, путем  размещения её на сайте учреждения и на информационных стендах в отделениях.

В целях недопущения составления неофициальной от­четности и использования поддельных документов осуществляется регулярный контроль данных бухгалтерского учета, наличия и достоверности первичных документов и за деятельностью отделений. Фактов нецелевого использования бюджетных средств, выделяемых из областного  бюджета, а также неисполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг не установлено.

Для осуществления регулярного контроля экономической обоснованности расходов учреждения, формирования системы независимой оценки качества работы учреждения, предоставления социальных услуг, общественного контроля и оценки коррупционности в учреждении действуют Попечительский и Наблюдательный советы, в состав которых включены представители общественных организаций.

Работа со спонсорами в учреждении организована в соответствии с приказом министерства труда и социальной защиты населения Новгородской области № 592 от 09.10.2018 «Об утверждении Правил взаимодействия организаций, подведомственных министерству труда и социальной защиты населения Новгородской области с благотворителями» и положением «Порядок привлечения расходования и учета добровольных пожертвований, поступающих  от физических и юридических лиц», утвержденное учетной политикой учреждения.                                                                        В отчетный период уведомлений о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений  от работников учреждения не поступало.

 

 

Директор:                   М.А.Иванова