Результаты проверки соблюдения требований пожарной безопасности 16.07-10.08.2018

Результаты проверки ОАУСО «Поддорский КЦСО».

 

С 16 июля 2018г. по 10 августа 2018г. отделом  надзорной деятельности и профилактической работы по Старорусскому, Парфинскому, Волотовскому, Поддорскому и Холмскому районам ГУ МЧС России по Новгородской области проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности.

В отделении социального приюта для детей и подростков на стенах коридора здания применены отделочные материалы с неподтвержденными показателями пожарной опасности; отсутствуют светооповещатели «Выход»; помещения хозяйственной комнаты в приемном отделении не оборудованы установкой АПС; расстояние от пола до ручного пожарного извещателя не соответствует норме; высота огнетушителей в помещениях не соответствует норме; двери эвакуационных выходов, ведущие наружу, имеют не соответствующую нормам ширину; имеется перепад высот на пути эвакуации; не соблюдены противопожарные расстояния между сараем и зданием приюта.

В стационарном отделении социального обслуживания граждан на стенах коридора здания, лестничной клетки, на потолках, применены отделочные материалы с неподтвержденными показателями пожарной опасности; светооповещатель «Выход» у эвакуационного выхода со второго этажа на лестничную клетку находится на удалении от эвакуационного выхода; процедурный кабинет на втором этаже не оборудован установкой АПС; расстояние от пола до ручного пожарного извещателя не соответствует норме; высота огнетушителей в помещениях не соответствует норме; двери эвакуационных выходов, ведущие наружу, имеют не соответствующую нормам ширину; имеется перепад высот на пути эвакуации; люк выхода на чердак из лестничной клетки второго этажа не является противопожарным.

Меры по результатам проверки — нарушения устранены частично, усилен контроль за соблюдением требований в области пожарной безопасности.