Акция Час земли

«Час Земли» — международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 году, призывающая людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на одни час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

Цель Часа Земли не в том, чтобы сэкономить электричество. Эта акция — символ бережного отношения к природе. Из года в год это мероприятие позволяет привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе.

Час Земли — это самая массовая экологическая акция на планете. В ней принимают участие более 2 млрд человек по всему миру, более 170 стран и около 7000 городов.

Тема Часа Земли этого года в России — экологический след. Экослед — это площадь поверхности Земли, необходимая, чтобы обеспечивать нас ресурсами и поглощать отходы. Если бы все жили как россияне, человечеству было бы необходимо 2,5 планеты.

В этом году Час Земли прошёл 28  марта с 20.30 до 21.30 по местному времени.

Воспитанники отделения социального приюта для детей и подростков ОАУСО » Поддорский КЦСО» ежегодно принимают  участие в акции.

Час земли 1 Час земли 5 Час земли Час земли1 Час земли3

Опубликовано в рубрике