Заседание межведомственной комиссии

AZMrYru0sn016 апреля 2021 года в администрации Поддорского муниципального района в целях реализации мероприятий проекта «Формула успеха моей семьи», направленного на достижение до 2024 года национальных целей социально- экономического развития по повышению реальных доходов граждан Новгородской области состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по предоставлению государственной социальной помощи на основании социального контракта. Комиссия рассмотрела заявки на заключение социального контракта с малоимущими семьями и малоимущими одиноко проживающими гражданами.

К реализации и заключению социальных контрактов рекомендовано 2 программы по осуществлению иных мероприятий, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации. Кроме этого, члены комиссии обсудили алгоритм совместных действий для оказания помощи обратившимся семьям по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства».

Напомним, социальный контракт – государственная мера поддержки, которая предполагает финансовую помощь малообеспеченным семьям. Право на заключение социального контракта имеют граждане, чей месячный доход не превышает величины прожиточного минимума. Соцконтракт может быть заключен в следующих целях:

  • поиска работы,
  • осуществления индивидуальной предпринимательской деятельности,
  • ведения личного подсобного хозяйства,
  • осуществления иных мер, направленных на преодоление трудной жизненной ситуации.
Опубликовано в рубрике