День матери

Среди многочисленных праздников, организуемых в нашем учреждении, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В рамках празднования «День Матери» в течение недели в учреждении организовано множество интересных мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп, их мам и педагогов.

Социальным педагогом проведена увлекательная беседа с детьми младшей группы «Вместе с мамой», книжная выставка для детей школьного возраста «Образ матери в литературе».

Воспитатели организовали выставку домашних игрушек: «Во что играли в детстве мамы и папы, бабушки и дедушки и во что играют дети сегодня» с сопровождением рассказов взрослых о своих играх и игрушках и совместными с детьми играми.

Invalid Displayed Gallery

Инструктором по труду организован вернисаж детских рисунков «Мамочка моя». Мамы с удовольствием любовались своими портретами, а дети гордо показывали свои рисунки, которые они готовили с любовью и старанием, специалистам приюта и родителям.

Весело и интересно прошел праздник «Милая мама» для детей и родителей. В программе праздника были песни, стихотворения, подготовленные детьми для своих мам. Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в конкурсах, танцах, играх. В конце праздника дети подарили своим мамам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Такие мероприятия помогают в первую очередь сплотить семьи воспитанников. Но самое главное – ещё раз показать мамам любовь их детей к ним и укрепить в каждом ребенке чувство особого почитания матери. А мамам помогут больше времени уделять детям, ведь им так не хватает любви и ласки со стороны близких людей.

Опубликовано в рубрике