«Для любимой мамы»

 Самый близкий и родной человек на свете — мама. Мама — это первое слово, которое произносит человек, с ней он делает первый шаг. Сколько терпения, заботы, неустанного труда и любви требуется от матери! И наши дети должны знать об этом.

  Несмотря на то, что день чествования всех мам для России – это относительно новый праздник, он уже достаточно популярен. Действительно, как же не поздравить самого близкого и родного человека на всей планете.

  В нашем учреждении стало доброй традицией устраивать праздники для мам.  Вот и 30 ноября в приюте прошел праздник «День матери».  Это замечательное мероприятие  у нас  проходит очень ярко и интересно.

  Ребята готовились к этому дню усердно и старательно: рисовали портреты мам, изготавливали цветы из бумаги из картона, учили стихотворения, песни о самых дорогих и любимых мамочках.

  Специалисты приюта организовали выставку детских  рисунков – «Портрет моей мамочки». Портреты ребята рисовали с особым трепетом, чтобы отразить все черты любимой мамы.

   На выставке детских поделок «Цветы для любимой мамы» можно было полюбоваться  букетами цветов, которые дети приготовили для своих мамочек.

   Пусть в детских сердцах всегда живёт почитание, любовь и уважение к мамам

IMG_1161 - копия

IMG_1165

IMG_1205

IMG_1208

Опубликовано в рубрике