НОВЫЙ ГОД У ВОРОТ!

Приближается удивительный и волшебный праздник – Новый год!

Нас ждёт нарядная елка с разноцветными, сверкающими игрушками, веселье, радость и ожидание настоящего чуда!

И у нас в  приюте все почувствовали приближение этого загадочного праздника.

В рамках программы «Защитим детей от насилия» в нашем учреждении идёт реализация творческого проекта «Новый год у ворот!», разработанного воспитателем приюта Дмитриевой Вероникой Владимировной. Участниками проекта являются специалисты приюта, дети, родители.

Вероника Владимировна познакомила детей с историей праздника, Родиной Деда Мороза, новогодними традициями в разных странах мира.

Воспитатели Васильева Светлана Витальевна и Михайлова Юлия Алексеевна организовали для ребят творческий конкурс «Поделки для Деда Мороза и Снегурочки», выставку рисунков «Новогодние узоры».

Воспитатель приюта, Кириллова Наталья Владимировна, разучила с ребятами веселые подвижные  игры: «Снежки», «Догони зайчика», «Найди Снегурочку».

Ребята приняли участие в районном конкурсе «Укрась ёлку района» под руководством Михайловой Юлии Алексеевны.

Сейчас ребята готовятся к новогоднему представлению для детей и родителей «Спасаем Деда Мороза!»: малыши учат стихотворения, танцы, песни. Старшие ребята повторяют свои роли для праздничного спектакля.

Такие развлечения входят в жизнь ребенка ярким событием и остаются в памяти надолго. Радость, веселье, торжество – все это связывает взрослых и детей в единое волшебное целое, позволяя превратить обычные будни в увлекательный, яркий праздник.

IMG_1249

IMG_1252

IMG_1217

Опубликовано в рубрике