Хоровод кукол

15 мая в Поддорской музыкальной школе состоялся межрайонный фестиваль кукольных театров «Хоровод кукол», в котором наши воспитанники приняли активное участие.

Вот уже третий год ребята из театральной студии «Карусель», под руководством Михайловой Юлии Алексеевны и Дмитриевой Вероники Владимировны, радуют зрителей своими талантами. В этот раз наши юные артисты показали сказку «Дракон и котенок».

Детская театральная студия «Карусель» — совершенно удивительный мир.

Это место, где ребенок не просто участвует в различного рода постановках. С помощью сказки ребенок знакомится с окружающим миром, обогащает свое воображение, развивает литературный интерес и творческие способности. Театрализованные представления отлично справляются с такими детскими проблемами, как застенчивость и плохая речь.

Ребенок учится вербальному и невербальному общению, выразительности своей речи, пробует перевоплощаться и брать на себя ответственность.
В старшем дошкольном возрасте очень важно научить ребенка организовывать свое время и силы. Учеба в школе – нелегкое испытание для детской психики, а занятия в театральной студии помогают справиться с трудностями на первых порах и быстро пройти адаптацию.

IMG_3256

IMG_3259

Опубликовано в рубрике