Счастливые улыбки детства

Счастливые улыбки детства

Пусть голуби по воздуху парят,
И шарики под звуки детской песни,
На улицах порадуют ребят –
И всё на свете станет интересней!

   Детство — это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы детства. День защиты детей, приходящийся на первый день лета,  один из самых старых международных праздников. Его отмечают во всем мире с 1950 года.
Международный день защиты детей — это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.
Так что День защиты детей надо ценить как праздник, который помогает социальному развитию детей, физическому и душевному.
В этот веселый солнечный день для наших ребят воспитатель Васильева Светлана Витальевна организовала праздничное мероприятие «Волшебный мир детства». Для детей проводились игры, конкурсы, викторины, конкурс рисунков на асфальте «О чем мечтают дети». Ребята рисовали, пели песни, читали стихотворения о лете.

Мероприятие продолжилось на площади района. Здесь для детей работники культуры организовали сказочную лотерею, танцевальный флэшмоб, праздничный  концерт.

А закончился этот праздник запуском небесных фонариков в небо, сладкими угощениями и счастливыми детскими улыбками!

 

Дети надеяются на нас, взрослых, они целиком и полностью доверяют нам, они нуждаются в нас.

Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и любимей!

IMG_3572 IMG_3579 IMG_3586 IMG_3601

Опубликовано в рубрике