Обучающий семинар

С 20 по 22 октября 2014 г. на базе ОАУ «Методический центр» состоялась вторая сессия обучения специалистов учреждений социального обслуживания семьи и детей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Ребенок в кризисной ситуации: технологии комплексной психолого-педагогической помощи».

Специалисты нашего учреждения, воспитатели Дмитриева Вероника Владимировна и Михайлова Юлия Алексеевна, приняли активное участие в обучении.

Доронина Елена Викторовна, ведущий эксперт отдела методических, инновационных и нормативных разработок ОАУ «Методический центр», провела обучающий семинар «Песочная терапия детей, находящихся в кризисной ситуации».

Панова Альфия Ахняфовна, эксперт отдела методических, инновационных и нормативных разработок ОАУ «Методический центр», своё выступление посвятила  рассмотрению круга  вопросов по разрешению социально-психологических проблем детей и подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

 

На семинаре специалисты  получили не только  теоретический материал, но и возможность  практического освоения новых методов социально-психологической работы.

Опубликовано в рубрике